EQUIPO

  • JUNTA DIRECTIVA
  •  

    PEDRO CALDERÓN

    PRESIDENTE

    MARIBEL GUTIERREZ

    VICEPRESIDENTA

    ANTONIO FERNÁNDEZ

    SECRETARIO

    PEDRO JESÚS SANTANO

    TESORERO

    LUIS ISIDRO GONZÁLEZ

    VOCAL

    ANTONIO MARTÍN

    VOCAL

    ELISA GRAJERA

    VOCAL

    MARIA JOSÉ LLANOS

    VOCAL

    TERESA MONTAÑO

    VOCAL

     

  • Gerencia
  •  

    SEBASTIÁN GONZÁLEZ

    Director Gerente

    E-MAIL

     

  • Dirección Técnica
  •  

    MATILDE VIVAS

    Dirección Técnica y coordinadora de las áreas de envejecimiento, salud mental y planificación centrada en la persona.

    E-MAIL

     

  • Administración
  •  

    ROSA SIMANCAS

    Técnica gestión y contabilidad

    E-MAIL

    ROSARIO GARCÍA GARCÍA

    Administración área de empleo.

    E-MAIL

    MAICA CULEBRAS

    Secretaria Técnica

    E-MAIL

     

  • Equipo técnico
  •  

    ATOCHA MENA

    Responsable de calidad y coordinadora del área de ciudanía activa.

    E-MAIL

    PAULA ELENA SERRANO

    Coordinadora del área de exclusión social.

    E-MAIL

    ANA ROSA CONTRERAS

    Coordinadora área de apoyo familiar.

    E-MAIL

    SANTOS HERNÁNDEZ

    Coordinador área de planificación centrada en la entidad.

    E-MAIL

    MARIANO VIZCAÍNO

    Coordinador servicio de respiro familiar y del área de ocio y tiempo libre.

    E-MAIL

    FÉLIX COLLADO

    Asesor jurídico

    DANIEL ÁLVAREZ

    Técnico del servicio mancomunado de prevención de riesgos laborales.

    E-MAIL

    MARÍA MORUNO

    Técnica del área de ciudadanía activa, y coordinadora del área de mujer.

    E-MAIL

    ANNIA SOLANO

    Formadora en prevención de violencia de género.

    MARÍA VICTORIA MATEOS

    Formadora en prevención de violencia de género.

    MARINA SÁNCHEZ PECO

    Formadora en prevención de violencia de género.

    ÚRSULA CASTILLO MURILLO

    Formadora en prevención de violencia de género.

    JUAN ANTONIO CANSINOS

    Técnico del programa de Servicio de Conciliación Familiar.

    CRISTINA SEPÚLVEDA

    Coordinadora área de empleo.

    E-MAIL

    ALMUDENA MEDINA

    Técnica de las áreas de apoyo familiar, envejecimiento y exclusión social.

    E-MAIL

    VERÓNICA RICO CORCHO

    Técnica de las áreas de envejecimiento, apoyo familiar y exclusión social.

    E-MAIL

    YOLANDA FERNÁNDEZ

    Técnica de las áreas de apoyo familiar, envejecimiento y exclusión social.

    LETICIA LUCIO

    Coordinadora área de empleo.

    E-MAIL

    JOSÉ MARÍA TEJEDA

    Técnico del servicio mancomunado de prevención de riesgos laborales.

    E-MAIL

    JOAQUÍN AGUDO

    Coordinador del servicio y oficina de accesibilidad cognitiva de Extremadura.

    E-MAIL

    JONÁS AGUDO

    Coordinador del servicio mancomunado de prevención de riesgos laborales.

    E-MAIL

    ROSA ANTOLÍN

    Coordinadora de la campaña “El valor de la diferencia”, y técnica de la oficina de accesibilidad cognitiva de Extremadura.

    E-MAIL

    FRANCISCO DE ASÍS GARCÍA BOTE

    Técnico de programas en la campaña El Valor de la Diferencia.

    MARIBEL CÁCERES

    Formadora de la campaña “El Valor de la Diferencia” y validadoras de lectura fácil.

    MARÍA CASADO

    Formadora de la campaña “El Valor de la Diferencia” y validadoras de lectura fácil.

    SANTIAGO RAYO

    Técnico de la oficina de accesibilidad cognitiva de Extremadura.

    E-MAIL

    BORJA CARRETERO

    Evaluadores y validadores de la Oficina Técnica de Accesibilidad Cognitiva.

    CHEMA PALENCIA

    Evaluadores y validadores de la Oficina Técnica de Accesibilidad Cognitiva.

    RICARDO URBINA

    Evaluadores y validadores de la Oficina Técnica de Accesibilidad Cognitiva.

    INMACULADA RAMOS DÍAZ

    Técnica de empleo.

    E-MAIL

    FRANCISCA BURGUILLOS CANDALIJA

    Técnica de empleo.

    E-MAIL

    ISABEL SALGADO MARTÍNEZ

    Técnica de empleo.

    E-MAIL

    JUAN MANUEL MERINO CARRACEDO

    Técnico de empleo.

    E-MAIL

    FRANCISCO JAVIER VINAGRE GONZÁLEZ

    Técnico de empleo.

    E-MAIL

    CRISTINA ORTÍZ SAYAGO

    Técnica de empleo.

    E-MAIL

    ELENA RODRÍGUEZ

    Técnica de empleo.

    MABEL LUIS GIL

    Técnica de empleo.

    JUAN CARLOS CAMPOS

    Técnico de programas.

     

  • Comunicación
  •  

    SUSANA SANZ

    Periodista

    E-MAIL

    MARTA ALVARADO

    Periodista

    E-MAIL

     

Contacto

  info@plenainclusionextremadura.org
   924 315 911
  Avenida Juan Carlos I, Nº 47,Bloque 5 - Bajo 8. CP. 06800 - Mérida

Síguenos